#Спорт

Три команды экс-игроков «Шахтера» вышли в полуфинал Лиги Европы

Три команды экс-игроков "Шахтера" вышли в полуфинал Лиги Европы

Четвертьфиналы Лиги Европы не подарили непредсказуемых результатов, зато порадовали болельщиков «Шахтера». Все клубы, где играют экс-горняки — «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Рома» вышла в полуфинал.

Фред провел все 90 минут на поле за «Манчестер Юнайтед» в игре с «Гранадом». Манкунианцы и во второй раз были сильнее испанского клуба 2:0. «Юнайтед» быстро открыл счёт на «Олд Траффорд» усилиями Эдинсона Кавани, а на 90-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник «Гранады» Вальехо.

Не менее легко в полуфинал шагнул «Арсенал», за который выступает Виллиан. После домашней ничьей 1:1, думалось «канонирам» будет непросто в Праге, но они за первые 24 минуты забили три гола и решили исход дуэли со «Славией» в свою пользу. Итоговый счет и вовсе — 4:0.

Труднее всего путевку в четверку лучших далась «Роме» Пауло Фонсеки и Генриха Мхитаряна. Там все было на тоненького. “Рома” нейтрализовала грозную атаку амстердамского «Аякса» (1:1) и сохранила добытый в Амстердаме гандикап (2:1). В полуфинале Лиги Европы “волков” ждёт 2-матчевое противостояние с МЮ.

В другом полуфинале «Арсенал» встретиться с «Вильярреалом», который прошел загребское «Динамо» (2:1, 1:0).