#Politics-2021

В Киев прибыла президент Европарламента и заявила, что будущее Украины – в Евросоюзе

Вечером 3 марта президент Европейского парламента Роберта Метсола сообщила в Twitter о своем прибытии в Украину.

«Хорошо возвращаться в Украину. К этим храбрым людям, которые вдохновили мир. К героям, которые отказываются сдаваться. К тем, кто пожертвовал всем ради наших ценностей. К европейцам, чей дом в нашем Европейском союзе», – написала она.

Добре повертатися до України.

До цих хоробрих людей, які надихнули світ.
До героїв, які відмовляються здаватися.
До тих, хто пожертвував усім заради наших цінностей.
До європейців, чий дім у нашому Європейському Союзі.

*

— Roberta Metsola (@EP_President) March 3, 2023

Уже 4 марта глава Европарламента уведомила о встрече со спикером Верховной Рады Русланом Стефанчуком.

«Будущее Украины – это членство в Европейском союзе. Мы пройдем весь путь вместе с вами. Рада снова видеть друга Стефанчука. Сотрудничество между Европарламентом и Радой будет усиливаться», – заявила Метсола.

Майбутнє України – це членство в Європейському Союзі.

Ми пройдемо весь шлях спільно з вами.

Рада знову бачити друга @r_stefanchuk.

Співпраця між @Europarl_UA та @ua_parliament буде посилюватися.

*

— Roberta Metsola (@EP_President) March 3, 2023

Контекст:

Метсола поддерживает Украину в ее борьбе с российской агрессией. В частности, в январе глава Европарламента призывала предоставить Украине танки Leopard, а в феврале – боевые самолеты.

В Киев прибыла президент Европарламента и заявила, что будущее Украины – в Евросоюзе Юрий ЗИНЕНКО
редактор, журналист

По материалам Gordonua.com

Последние новости