Эксперт: Депутат Демченко получает деньги за срыв строительства аэропорта в Днепре

Депутат утверждает, что работы идут полным ходом, но никакого строительства не происходит, пишет политолог Кирилл Сазонов.
«Сергей Демченко пытается создать видимость, что компания «Альтис» реально строит аэропорт. При этом — врет не только людям, но и президенту Зеленскому», — говорит эксперт.
Он опубликовал фотографии, сделанные местными журналистами, которые демонстрируют реальное положение дел.
По словам Сазонова, Демченко «прикрывает» компанию «Альтис» не просто так: «Видимо, часть отмытых через «Альтис» денег идет и ему в карман. Одновременно нардеп «зарисовывается» перед президентом как он классно строит аэропорт. Очень удобно».
По информации политолога, компания «Альтис» принадлежит тестю Романа Насирова. Компания выиграла тендер на строительство новой взлетно-посадочной полосы Днепровского аэропорта, предложив самую низкую цену. Как оказалось, «Альтис» не имеет опыта строительства таких объектов, и Антимонопольный комитет не выдает соответствующих документов.
«Вы только представьте — строительство аэропорта отдали тем, кто даже делать этого не умеет, о каких реальных работах там может идти речь? Очевидно, перед нами типичный пример фирмы «прокладки» для отмывания бюджетных денег», — констатирует Сазонов.
По его мнению, единственный шанс построить аэропорт – провести повторный тендер с ограничениями для подобных фирм.
По материалам kp.ua